http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte


Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

Представляю вниманию посетителей форума мое достаточно свежее творение....ему еще даже месяца нет от роду! Конечно, оно переполнено абстрактивными вещами, но это позволяет добиться четкости создания моего образа, который я закладываю ....

*****

Я слышу плач разбитого сервиза,
Который был разбит рукой времен
Под сводом темного нависшего карниза
Среди сотен тысяч неизвестных мне имен.

Я вижу грусть облезлого окна,
Чрез которое давным-давно светило солнце,
Теперь сияет брешь до потолка,
И ничто не напоминает о чертовом оконце.

Я чувствую обиду несбывшейся мечты,
Когда та летит над нашими главами.
Она разбилась на кусочки пустоты
И разбрелась гулять по выси с облаками.

Я знаю, что трудно понимать все это,
Когда ты часть вот этого всего.
И лишь с паденьем силы вето
Осознать, что мир – не то…

Я верю, что придет тот верный час,
Когда иссохнут реки крови,
Когда человек подаст последний рабский глас,
Когда падут все каторжные строи.

0

62

три раза перечитывала, чтобполностью вьезать... абстрактного много, но цепляет...

Я знаю, что трудно понимать все это,
Когда ты часть вот этого всего.
И лишь с паденьем силы вето
Осознать, что мир – не то…

:yes:

0

63

Спасибо тебе большое Kalliopa, что ты хотя бы читаешь все это, не говоря уж, что высказываешь свою точку зрения...А то, что ты еще и несколько раз перечитываешь...так за это тебе надо поставить памятник...А то бывают в наше время такие индивидумы, которые прочтут что-нибудь на скорую руку, перепрыгивая через строки..да понапишут такого, чего в принципе и нет, и быть не могло, ведь написано совсем про другое....И еще...мне очень приятно, что хотя бы кого-то, то что я пишу цепляет..Спасибо... :thank_you:

0

64

да мне не жалко))) посто я уважаю чужой труд... когда ты сам ничё не делаешь, почему бы не почитать то, что пишут другие, тем более, что они выкладыват свою душу другим незнакомым людям...

зы: как те твой статус??

0

65

Ты имеешь ввиду истинный пессимист что ли? если это, то достаточно хорошо подобрано..я не против.

0

66

ага....ты это в своём сообщении каком-то написал...

0

67

Раз уж я это написал, значит это правда, но меня надо понять, в том плане, что пессимизм для меня не темнота, в которой обитают темные ангелы и ворующие души призраки, а состояние души, вызванное ответной реакцией моего внутреннего содержания на окружающее нас мир, его призрачность и пошлость...Пессимизм позволяет мне найти тот единственный бледный лучик в темном царстве....Именно он создает контраст, который позволяет мне видеть вещи многогранно, выпукло..со всеми его неровностями и погрешностями, но правдо преломленно через мою призму мировоззрения....То есть это говорит о том, что многое, что я вижу, другие могут не увидеть или не понять (или понять, но совсем по-иному).

0

68

значит ты и спокайный? но в себе... да?

0

69

Да я и в жизни спокойный, и внутри...Но только опять же надо понять, что спокойность не значит пассивность в действиях, а наоборот, затишье перед рывком вперед....

0

70

да при чём тут пассивность???? это с песимизсом разные вещи! при чём тут пасисвность?!

0

71

Нет, я просто сказал, что моя спокойность никак не равнозначна пассивности, я стремлюсь к чему-нибудь постоянно...Я в этом плане...Просто иногда люди слова пассивность и спокойствие ставят в одну парадигму, тем самым искажаяя действительность...Я просто заоанее раскрыл смысл... :)

0

72

это на случай блондинистости некоторых... м.б....

0

73

Да нет, чтоб просто не получилось также, как и с темой секс в отношениях, чтоб потом не пришлось объясняться, хотя в принципе, я никому и не должен...чтоб не было казусов...Ведь всегда приятно, когда другие люди тебя понимают, если же этого нет, то чувствуешь какую-то странную пустоту, которая пожирает тебя изнутри, побуждает к неосознанным поступкам, которые никто не понимает, вследствии твоей отвлеченности от мира сего...

0

74

очень и очень знакомо...

0

75

Когда тебе что-то знакомо, у тебя есть больше возможности понять другого, если он одинаково с тобой ощущает мир..

0

76

да... ты прав... ^_^

0

77

Спасибо...во всяком случае я пытаюсь говорить правильно....соглашаться-несоглашаться...это уже ваше дело...

0

78

страный ты... вот я не стараюсь говорить правильно...я говорю как думаю... не нра, я вас не держу!!!

0

79

Нет, я имею ввиду говорить правильно, не кривить душой по отношению к самому себе, не врать себе, когда ты не прав, но пытаешься уверить всех в своей правоте...я во про что...

0

80

эт глупо, доказывать свою точку зрения людям, которые даже не хотят её востринять!!!

0

81

Конечно, когда люди даже не хотят воспринять другого, это ужасно, но я говорил не про то...извини...Я хотел сказать, что иногда человек пытается доказать, что он прав, хотя и сам знаешь, что лжет самому себе в том, что сам не знает этого...Я просто высказал призыв, не старать уверять другого в том, чего сам хорошо не знаешь...

0

82

я думаю, этому призыву сам человек всё равно непослушается...в силу своей натуры...ибо не каждый доростёт до этого...вотЪ

0

83

Тоже правильно, но как говориться, попытка не пытка...человеку трудно признаться, что он не прав....а чтоб такого не было, надо просто думать, осознать..а потом уже утверждать..

0

84

ага...таких людей еденицы!

0

85

Но они есть,...и это очень хорошо...Именно они являются теми единицами, которые позволяют открыть другим новые возможности познания...открыть секреты ....познать самих себя...

0

86

Прочитал честно все стихи, выложенные shatte... Что могу сказать...
1) из всех произведений мне понравились... не, пожалуй, проперли 3: "На обугленных руинах...",
"Нитроглицерином устелена постель..." и "Я слышал плач разбитого сервиза..." Это не значит, что остальные мне не понравились. Нет. Просто они мне не близки, не не близок тот язык, которым они написаны. А в целом неплохо. Кстати никого депрессняка я не уловил. :pardon:
2) что меня все время коробит, так это прерывистый размер. Ну не могу читать, когда он прыгает, причем не постоянно, а раз на раз. Я думаю, что должно "отрывать от земли" содержание стихов, а не размер. А получается, что внимание приковано все время к оболочке, а не к внутреннему миру.
Ну это ладно... Так, фигня...
3) скорее пожелание. Попробуй написать меньше, да лучше. Чем меньше стих, тем труднее выразить четче мысль из-за маленького объема и тем с большим восторгом будет он воспринят...

p.s. без обид, просто здоровая критика  :)

0

87

Schatte написал(а):

Но они есть,...и это очень хорошо...Именно они являются теми единицами, которые позволяют открыть другим новые возможности познания...открыть секреты ....познать самих себя...

агась, они... но почему же мы сами ленимся... а вообще в последнее врямя мало людей,  с которыми можно поговорить... как сказал матор о таких темах после 5 бутылки пива...

0

88

Что касается 5 бутылки, то я сочувствую тому человеку, так как он не может без спиртного преодолеть преграду своего разума...А после 5 бутылки..это уже не тема...а пьяные дискуссии...которые обычно плавно перетекают в немыслимую галимотью...Так что мои соболезнования по этому поводу!
Также, спасибо за критику, я внимательно прочитал и внял тому, что мне посоветовано... С размером конечно бывает проблема, но для меня это не главное...важнее, чтоб слова смогли передать какую-нибудь суть, истину...Здесь конечно зарождается вопрос о форме стиха...но это второстепенно, так как содержание стоит на первом месте, хотя играет чисто формальную функцию...предел восприятия стихотворения...Я конечно сторонник того, чтобы рифмовка не прыгала, но для меня это трудновато..признаюсь...Но будем работать над всем, а главное....над собой! Спасибо!!!

PS Творите, да творцами будете!

0

89

эт ты себе сказал насчёт творите??? да???
а про пьяные дискусии - не знаю, до них не доходило... обычно я в говно...))) благо с этим кончено...

а стихи будут???

0

90

Насчет размера. Я просто имел ввиду, что когда читаешь стихотворение, и вдруг прерывается размер... Меня это немного выбивает. Ну это только мое мнение.
Насчет 5 бутылок пива. Согласен. Тоже могу лишь пустить слезу по отношению к ним. Вызывает жалость их неумение "перейти границы" без какого-либо допинга.
Насчет стихов. ПРОСИМ!!!

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte