http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte


Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

Очень рад, что вы меня поддержали по вопросу пьяных разговоров...Ну а что же касается стихов, то я просто не знаю, что выложить, так как остальные мне не очень нравятся, но это мое сугубо личное мнение...можно сказать, что я ими недоволен! Но так как своя оценка творчества очень поверхностная, то с радостью выложу еще что-нибудь....
Посмотри

Посмотри, как тлеет солнце
В далекой нежной синеве,
Как луч его через оконце
Играет ярко на стене.

Посмотри, как ветер злится,
Сгибая древа до земли,
И как настойчивая птица
Утопает с головой во ржи.

Посмотри, как дождик хлещет
Крупной россыпью своей,
И как дождинки бурно блещут,
Осев на матовой листве.

Посмотри, как радуга смеется,
Ликуя теплому  дождю,
Посмотри, как страстно она гнется,
Восхваляя стать свою.

Посмотри вокруг себя,
Посмотри ты, не упорствуй,
Ведь красота вокруг тебя,
И скажи ты ей: «Да здравствуй!»

0

92

...как в деревне очутилась... правда...я вижу это... я туда опять хочу... это родное... :sorry:

0

93

Спасибо...ты меня обрадовала...если ты увидела, значит хоть не зря это написал...а я думал пишу его только для себя...

0

94

Рифма "Не упорствуй-Да здравствуй"-это прикол. Ничего не имею против конечно - автор сам решает...
Неплохой стих, даже очень неплохой... Больше не могу ничего сказать. Чем-то похоже одновременно на Фета и Тютчева. Не знаю плохо это или хорошо... С моей точки зрения, не самые лучшие примеры для подражания. Хоть я и уверен, что автор к этому и не стремился, даже и не думал об этом, но так получилось... Как итог: форма опять взяла верх над содержанием...

0

95

как это не самые лучшие примеры фет и тютчев???? butcher

0

96

Ну по крайней мере для меня. Я не считаю лирику Фета и Тютчева чем-то особенным. Их творчество в какой-то мере является неким продолжением Пушкина, а Пушкин для меня... хм... Короче не катит... А может я быть просто не люблю похожесть на кого-либо. Не знаю. Но Все вышесказанное-это лично мое мнение...

0

97

пушкин мне сообще глубоко противен... создать чтоль тему классики??? :yes:

0

98

Полностью разделяю. И по Пушкину, и по созданию темы классики. У Алесандра Сергеича, конечно, есть гениальные произведения, но все остальное для меня просто попсня. Слишком уж заездили его стихи за двести лет. А насчет создания новой темы: интересно узнать мнение форумчан по поводу классики, в чем ее вечность, нужна ли она сейчас. Мне кажется, это хорошая мысль.  ;)

0

99

создавай)))

0

100

Ах ты... Издеваешься? Ну и создам  :beee: Вот только обдумаю... Как это лучше сделать...

0

101

Мало что опять флудим, так еще и в чужой теме...великолепно!
    Уважаемый мною АнтиЦиклон! Могу заверить вас как будущий филолог, что то, что вы говорите про Фета и Тютчева...мне просто страшно слышать! Попсня! Это когда ж классика стала попсней??? Почему  вы судите поэта или писателя по паре-тройке произведений!? Это же непреемлимо!А самое главное глупо!  И хотел бы заверить, что последнее мое стихотворение даже очень отличается от стилей Фета и Тютчева...уж извините...

0

102

Во-первых, никто не флудит. Во-вторых, я не всю классику сравниваю с попсней, а только Пушкина. А Фета и Тютчева я считаю лишь неудачным его продолжением. И мне известны не пара произведений, читал, имею право высказать. В-третьих, очень прошу опровергнуть мое сравнение вашего творчества. Ну хотя бы в две строчки... Заранее благодарен.

0

103

:O  puuh_lol

0

104

Как просили, так я и делаю. Отличия моих произведений от лирики Тютчева и Фета на лицо! Если вглянуть на литературные стопы большинства произведений, то сразу можно заметить, что они, как правило, писали двусложным размером (стопой), причем со вторым ударным слогом, то есть ямбом, ну а если взглянуть на мои стихи, то ярко прослеживается доминанта трехсложных размеров, да к тому же с третьим ударным слогом, то есть анапестом. Другая категоря отличий, это, конечно же, сама тематика произведений...У меня стихи достаточно отвлеченные по содержанию или же направлены на раскрытие любовной темы (еще не выкладывал). Им же присуще раскрытие таких вечных и попсовых тем, как вы выражаетесь, как свобода...воспевание русского народа, восхищение русской природой..и так далее....Если что-то нужно еще, я готов продолжить... :)

0

105

вы...??????????????????????????????слушай, лапусь, конкретизируй уже!!!

0

106

Клеп, а что собственно конкретизировать-то? Я вроде понятно и конкретно показал различия...просто если этого мало, то я, конечно, могу продолжить...но зачем вам это... Лучше скажите, что вас интересует конкретно?

0

107

вас??? кого вас???вот меня интересует любовная лирика... суицидальная...это близко...

0

108

Нет, Клеп, я тебя разочарую...моя любовная лирика не суицидальна....так что там ничего интересного нет...это просто мои переживания...реакция..на мою первую любовь...

0

109

любовная отдельно от суицидальной... \теперь ты меня не понимаешь)))

0

110

Я выкладываю одно..сами решайте..какое оно...мне оно не нравится..это одно из первый вообще моих стихов...так что тут рифра сбивается и вообще...строфа не одинакова...она динамична..Решайте сами!

Любовь

Зачем, зачем? Я не пойму,
Зачем тебя я повстречал?
Зачем тобой себя томлю?
Зачем любить тебя себе я приказал?

Мое сердечко так пылает,
Оно не может биться без тебя,
Оно меня испепеляет,
Разводит пламя яркого огня.

Когда стоишь ты предо мною,
Не отвести мне от тебя глаза:
Ты красуешься собою,
В сердце жалишь, как оса.

Поразила ты меня однажды,
Теперь забыть тебя я не хочу,
Пылаю от любовной жажды,
А тебе признаться не могу.

Для меня ты смысл жизни,
Без тебя мне не прожить.
Почему бы ни рождаться нам слепыми,
Чтоб душу страстью не томить?

0

111

детский))) улыбнуло))) но не понра)))

Как это просто: выдумать друг друга
И в выдумку влюбиться всей душой
И эту чувств обманчивую вьюгу
Считать любовью, чистой и большой;

Страдать в душе, переживать разлуку,
Сидеть подолгу грустно у окна,
Кидаться к телефону с каждым звуком
И понимать, что это не она;

Стихи писать, не зная слов от счастья,
Влюбленностью пылающей горя,
В часы метели, снежного ненастья
В своем сознанье с нею говоря...

Потом внезапно встретиться: обняться,
Друг другу жарко чувства объяснить -
И, словно друг с подругою, расстаться,
Друг друга и не думая любить. (с)

0

112

Лирично...даже очень..проникся, ничего не могу сказать плохого...тема любви для моей критики закрыта...

0

113

Ничего не могу сказать ни про одно, ни про другое. Сам переживал... Отдельное спасибо, что еще хоть кто-то пишет на такие темы...

0

114

так если переживал, почему не можешь сказать???

0

115

Не хочется выходить за рамки темы... Даже не знаю почему... Так на словах, обращаясь к человеку, могу сказать, а в стихах нет... Наверное, в творчестве я больше революционер, чем романтик... Вот и все...

0

116

понимаю...

0

117

В каждом человеке есть немного революционера, немного романтика и так далее, но это не отмазка не писать на такие темы...Мне кажется, что тебе просто стоит на некоторое время отойти от тебе привычных тем и попробовать написать что-нибудь в этом духе...я думаю, что у тебя неплохо получится...Тем более, что ты не такой уж и революционер...и похлеще видали...(в хорошем смысле...)

0

118

У меня есть любовная лирика, но это все просто посвящения конкретному человеку... Я не отмазываюсь, я просто не умею... Я пробовал много раз... И все без толку... Евгений, Я был революционером и умру им... Я не приемлю компромиссов... Это же видно по моему творчеству... Я не пишу про любовь, это не мое... Пусть лучше пишут те, у кого это лучше получается. Я не стану мешать им... Уж простите...

0

119

да лан...каждому своё... тока выкладывай стихи...ладно? пожалуйста!!!!

0

120

Уважаемый Иван Васильевич! Я видал немало революционеров...и могу сказать, что вы не тотальный их представитель...Да, действительно, что ваше творчество содержит некоторые намеки на столь конкретное отрицание действительности и желание его изменить...но этого же мало для революционера...Уж не обессудте, но вы такой же революционер, как я математик...то есть не конкретно обособленный представитель данного класса...Возможно, это как-то повлияет на твое отношение ко мне, но я так...и не иначе...представляю тебя....Возможно это конец....Значит у этого есть и начало...что уже греет душу

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte