http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte


Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte

Сообщений 121 страница 150 из 211

121

Евгений, я не отношусь ни к какому классу. Уж простите. Я называл себя революционером в своем творчестве. Читайте лучше. Я не отрицаю действительность, я против нее. Это разные вещи. Не знал, что вы такой долгожитель, раз знаете немало революционеров. По-моему они все кончились в начале 20 века. И кстати, если вас не понимают все, как вы говорите, то, может, проблема не в них, а в ...? Вот-вот...  Специально для вас вчера сочинил:

Я столько раз смотрел себе в лицо,
Боялся посмотреть в глаза поглубже.
Моя попытка верить, обратилась мне концом.
Таков итог: не понят-никому не нужен...

Счастливо оставаться...

0

122

Да...вы тоже меня не поняли....можно закрывать тему....И ваше стихотворение уж сами на себя обратите...Уж слишком много у вас уверенности....Чувствую мне здесь больше делать нечего....ведь я сам делаю так, что меня не понимают люди...Спасибо!!!

0

123

В общем что и требовалось доказать... В принципе ответ мне был известен... Обратить на себя? Да с удовольствием... Просто я не кричу на всех углах, что меня не понимают. По-моему, это уже неактуально.  И тема вроде бы основывалась на выкладывании своего творчества, а не на пустой болтовне... Ну мне все равно... Как хотите...

0

124

Доказал теорему....Ха-ха....Ну доказывай дальше....раз уж взялся за столь неблагородное дело..судить других и доказвать их неправоту...только меня не переубедите...Ну а если вам был известен ответ...так какого же черта вы задавали вопрос!!!??? ТОлько не говорите, что чтоб подтвердить свои предположения...

0

125

Я заметил, что на форуме встречаются белые стихи...Предлагаю вашему вниманию свой....

О прошлом…

Из надкушенного яблока луны
Сочится мелкими осколками
Запоздалый запах тлетворных воспоминаний
О сгоревшем прошлом.
И мы, люди, отпрыски неведомой жизни,
Ворочаясь в своем бренном вместилище души,
Которое частенько по глупости
Называют телом или еще каким-нибудь
Похабным словом, стоим на краю
Залежей мертвечины, смотрим вперед,
Хотя своей заиндевевшей шеей
Не можем даже повернуться,
Чтобы посмотреть на обглоданное
Прошлое, которое неистово ревет
От боли, боли, которой причинили
Мы, люди, пытаясь его разрушить…

0

126

кааакая прррелесть!!!! мне оень нравится!!!!

0

127

Ой.....я даже покраснел...думал это не приветствуется....значит надо будет сегодня еще что-нибудь написать в таком же духе...

0

128

это мне больше понравилось, чем предыдущее!
но пессимизм всё таки просматривается...грубостью здесь не много попахивает )))

0

129

Не грубостью...скорее это серьезность до крайности...Грубость я не приемлю...

0

130

неее, я не про серьёзность! просто в некоторых местах, мне кажется, нужно помягче интерпритировать мысли ( "мертвичина" - к чему это? ) .....

0

131

Эта экспрессивность создает форму...а самое главное особый образ...Тем более, что это правда....войны, убиства...и прочее...разве это не убитые жизни...не мертвечина....

0

132

Это круто. Немного похоже на Летова. А так как я большой любитель его творчества, мне не могло не понравиться. Отлично. Получилось очень ярко. Пиши еще...

0

133

Schatte, ждём новых произведений!!!

0

134

В общем честно перечитал всю тему и хочу высказаться.

1. В стихотворениях уж очень грубо выпирает смена ритмов. Sсhatte ты говоришь, что пытаешься передать картину сочетанием слов... Попробуй усилить впечатление от сплетенной словами картины ритмом. Но таким, чтобы он проваливался именно на том месте, где ему должно провалиться, а не из-за того, что подобранные наконец-то слова не влезают в выбранный размер... Учись заменять слова и обороты, пробуй менять их местами, да тут куча вариантов, ты же филолог будущий, сам должен знать! (кстати, по этому поводу я сейчас выскажусь...)
Белый стих получился идеальным. Знаешь почему я так считаю? В нем ритм сочетается со смыслом и идет с ним рука об руку. В белом стихе это довольно сложно. И это - пример литературного языка, что состоит не только из слов, но, большой частью своей из звукосочетаний, в поэзии в особенности.
И последнее в этой цифре. Ощущается почти кожей (хртя скорее тем, что намного глубже и эфемернее), что ты писал "О прошлом" от души. Молодец!

2. Улыбнул пост, где ты сказал Ньюамсту, что учишься на филолога и еще о том, что ты пишешь литературным языком...
Мне кажется будущий филолог должен следить хотя бы за отсутствием орфографических ошибок в своих произведениях, не говоря уже про обыкновенные посты. Я делаю такие злые замечания только потому, что кто-то очень много умничал про стопы и Фета с Пушкиным и в этом же посте допустил, кажется около 3-4-х ошибок.

3. В общем накритиковался! Осталось вот что сказать: от души, ты писал не только белый стих, но и все остальные свои произведения, это прекрасно видно. И идеи, темы, на которые ты писал - хороши, если не сказать замечательны (не буду говорить "гениальны" - перехвалю)!

4. Надеюсь ты хоть немного вырос с момента того бессмысленного побоища с АнтиЦиклоном, что вы устроили выше,(я и с тобой бы поспорил насчет твоей пессимистичности...но чего-то желания нет...) и воспримешь критику именно как критику, а не как личное оскорбление.
Я написал все это исключительно из желания помочь и в надежде на твой интерес к моему мнению...
За сим прощаюсь. Жду отвеиа.

0

135

Ну ответа ты навряд ли дождешься... А где бабуля? - Я за нее... Итак, во-первых, что за бессмысленное побоище с АнтиЦиклоном? По-моему, на то и существует форум, чтобы донести до других свою точку зрения.
Во-вторых, причем тут филолог и написание стихов? Как человек хочет, так и пишет... И образование тут неважно... Это совершенно из другой области.
И третье, про Фета с Пушкиным говорил я... А ошибок по определению у меня быть не может, разве что опечатки...
На этом все...

0

136

1. Ну да, форум для этого и существует... Согласен.
2. Да пусть пишет!
3. На поэтов великих ты бузил, ок, согласен. Но ошибки... Причем здесь ты? Ошибки он лепит. Хотя, как говорил один мой друг, ныне покойный: "Если у тебя что-то не получается - все равно делай. В конце сошлешься на индвидуальность..."
Это мое мнение.
ЗЫ: Странно, что ты по инерции не оспорил мое мнение о произведениях Никому-не-известного... Странно, но радует...
ЗЗЫ: И зарание гран пардон за злобность, что имела и имеет место выше... Вообще-то я добрый, злой просто...=) Ну нервы у меня счас.. Весеннюю сессию только вчера закрыл. Так что сорь, злобиться просто так больше не буду...

0

137

Я не оспариваю чужих мнений... Я могу с ними не соглашаться, но оспаривать их бессмысленно...

0

138

Schatte нас совсем забросил, поэтому на свой страх и риск и под свою ответственность выкладываю его стих, который мне очень понравился... Я взял на себя смелость немного его подкорректировать, чтобы лучше читалось...

О смерти Смерти

Толстою плетью по кончикам пальцев
Пройдется мороз неотопленных труб,
И мелкою горсткой обугленных сланцев
Попробуем вновь оживить белый труп.

Когда-то зажжется звезда над главами,
Согреет всех нас, изрыгая огни,
Но кто-то вновь вскорь застучит сапогами,
Точа на ходу неустанно клинки.

Врата отворятся, взойдет смерть с косою,
Пройдется по комнате, сядет ко мне,
Потупившись вниз заболтает со мною
И быстро приставит к горлу косу…

Выпив по чарке, потешившись словом,
С нею мы встанем и выйдем во двор.
Там увлечется она разговором-
Получит своею косою в упор…

0

139

а я уже это читал! И высказывался автору данного произвиденица! ;)
Помниться у нас с ним спор зашёл на тему есть ли у Смерти смерть!!!??? ^_^

0

140

Да что это такое!!! Я это уже читал, я это уже видел, высказывался... А че на форуме трудно пару строк черкнуть??????

0

141

АнтиЦиклон написал(а):

Да что это такое!!! Я это уже читал, я это уже видел, высказывался... А че на форуме трудно пару строк черкнуть??????

Конечно же не трудно! Понимаешь, когда я пишу что-то по тому или иному произведению, я выражаю то, что родилось у меня в первые секунды после прочтения X-стихотворения!!! А разве можно зайти в одну воду дважды??? ( правильно ^_^ ,нет, поэтому здесь я только смог написать самому автору своё ощущение! зачем мне нужно из себя выжимать фальшивую улыбку???)

0

142

Понятно... Я имел ввиду, что можно было и повторить для всех то, что ты думаешь по поводу этого произведения... Не обязательно входить в одну воду дважды... Эта фраза здесь не к месту... Фальшивая улыбка не нужна, можно и обосрать произведение, но это будет хоть и негативное, но впечатление... Уж лучше чем повторять:  я это уже слышал, я уже говорил...

0

143

Я просто уже не помню те ощущения, что у меня в первый раз сложились от прочтения данного стихотвоерния!
( негативными они сто процентов не были )

0

144

Тогда ладно... Прощаю...

0

145

:thank_you:

0

146

Хоу-хоу-хоу...свершилось! Возвращение блудного пессимиста....Я вернулся после долгого пребывания в глубине своего я, которое за это время немного оформилось и обточилось, приняв несколько иной вид...Постараюсь что-нибудь состворить за ближайшее время и выложить, дабы несколько напомнить о себе..а то уж небось забыли....Ждите..и я вас буду ждать..С уважением... :bb:

0

147

Ну что ж...пора разбить грохотом мое томное затишье и попробовать выложить на обозрение еще что-нибудь. Не знаю, произошли ли какие-нибудь изменения в том, что я делаю, но материал некоторый есть, который буду с удовольствием отдавать под растерзание...
Начать хотел бы с еще не выложенного старого, чередуя с совсем новыми творениями.... Надеюсь, на вас не нападет зевота...

Бред изнеженной души…

Солнце брезжит тьмой небес,
Молчанье голосит в потоке жизни,
Сегодня ночью день воскрес,
Когда веселие топилося в унынье.

Когда в душе грохочет гром,
А сердце гложет сухость,
Наш разум превратился в ком,
Утратив легкость и набравший костность.

Правда видится незрячим,
А ложь является слепым!
И перец станет слаще соли,
Когда в тебе есть царство боли….

Проснуться б утренним закатом,
Упасть на землю зимним садом,
Потом сорваться что есть сил
Ходить, бродить среди могил…

0

148

ритм не понил. он есть? поясни.

0

149

Ой, кому про ритм говорить? А у самого-то?)))))

0

150

у самого то? я уже от ритма никуда)

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Пессимизм течет по венам... От никому неизвестного Schatte