http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...


Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...

Сообщений 61 страница 90 из 288

61

почему последнее??? значит, не передумал???

замечательные слова... не слышала, но то, что прочитала, очень впечатлило!!! слова как вырезаны... очень красиво! мне очень понравилось!!!

0

62

Большое спасибо... Хоть кому-то кроме меня нравится... Что касается "Звезды", то ее надо выкладывать в разделе Звери... И к тому же, я не выкладываю здесь песен, все это было исключениями...

0

63

да лан тебе!!! жизнь вообще сплошные исключения!!!

0

64

Решил разместить музыкальную темку, сочинённую АнтиЦиклоном! Интересно услышать ваше мнение по данной композиции!!!
АнтиЦиклон - Все входящие без ...

0

65

Я так понимаю, никто высказываться не хочет... Предлагаю закрыть тему... Хотя...

0

66

ни в коем случае!!!

0

67

Да ладно... Я пошутил... А, испугался...  :) Может, скоро выложу что-нибудь...

0

68

Написано в состоянии жесточайшей ненависти... Не судите строго...

Утонули губы в стакане

Утонули губы в стакане,
Утонуло вздорное лето,
Только нервы стучат зубами,
И вопросы все без ответа.

Не хватает свинцовой злости,
Да пусты скупые карманы,
Лишь в кошмарах белеют кости,
И рубцы зашивают раны.

Почему расстрел на рассвете?
И не днем, не ночью, а после?
Что такого я  мог бы сделать,
Что, не здесь постоять, а "возле"?

Улыбнулась черной луною
Да исчезла, совсем растворилась,
В океан будто смыло волною,
Словно чашка без чая разбилась.

Мне хватило к тысячилетью
Вещих снов. Скрываюсь в тумане.
Так проспал бы все, не заметь я,
Как те губы тонут в стакане...

0

69

Понравилось! Но это, как я понимаю, не песня, к сожалению!?

0

70

Конечно, нет... Просто стих... Спасибо за хорошую критику...

0

71

зло... но красиво...

0

72

Кстати, что интересно... Фразу "Утонули губы в стакане..." подсказала мне моя Любимая... В очередной раз оговорившись, она вместо того, чтобы сказать, что на стакане остались следы губ, произнесла "Губы в стакане". Меня это просто проперло и я решил сочинить стих... Такая вот история...

0

73

Отличный стих, проникся настроением до глубины души...
Стихотворение ЗВУЧИТ... как бы это объяснить...для меня очень важен звуковой фон, мелодика, ритмика стихотворения. Ведь именно они создают первое впечатление, а уж потом до мозга доходит смысл слов. И когда и звучание и смысл резонируют - тогда получаются вещи, пропитанные переживаниями, их породившими, такие, как эта.
ЗЫ: Ой, не перехвалить бы!..=) Но я действительно так считаю...

0

74

Спасибо... Но не привык к такой критике... Лучше все-таки, когда ругают... Сразу хочется написать и написать лучше...

0

75

Интересная история создания!  puuh_lol (улыбнула)
осталось сказать спасибо твоей ~Любимой~

0

76

diablo Я тоже не выношу такой вот критики... Это я тебе нямношко отомстил... Ну, вообще-то, там серьезно не к чему придраться!=)

0

77

Следующая песня была исполнена на фестивале авторской песни 29 июля 2006 года... Зацените...

Без любви

Из конца в начало без любви
Корабли, причалы без любви
Поезда, тоннели без любви
И эта длинная дорога...

Припев:   Уходят в небо по натоптанным следам
               Дрожа от холода и зноя
               Назло предателям и всем своим врагам
               Вчерашние герои...   

Города и страны без любви
Адреса, квартиры  без любви
Потолки и стены без любви
И вновь распахнутые двери...

Припев.

Из конца в начало без любви
Из апреля в август без любви
Из открытых окон без любви
И вверх подброшенною птицей

Припев.

Уходят в небо по натоптанным следам
Дрожа от холода и зноя
Назло предателям и проданным богам
Влюбленные герои...

0

78

симпотизируют данные строчки...

АнтиЦиклон написал(а):

Из конца в начало без любви
Корабли, причалы без любви
Поезда, тоннели без любви
И эта длинная дорога...

Припев:   Уходят в небо по натоптанным следам
               Дрожа от холода и зноя
               Назло предателям и всем своим врагам
               Вчерашние герои...   

Города и страны без любви
Адреса, квартиры  без любви
Потолки и стены без любви
И вновь распахнутые двери...

слышал на Авторской:)...но мне она не очень понравилась тогда, если честно...

Замечания: "И вверх подброшенною птицей" - не очень красиво звучит... птица, что того: что ли?), чтобы её подбрасывать?
Вот, выпустить- это я понимаю!

АнтиЦиклон написал(а):

Назло предателям и проданным богам
Влюбленные герои...

а кто их продал? и почему во множественном числе?

0

79

Выпустить каждый может, а вот подбросить не каждому дано... В смысле, дать возможность полететь тому, кому дано летать от природы... Попробуй себе это позволить... Вот так... В данном случае я сравниваю двух влюбленных людей с подброшенной птицей, потому что некоторые ублюдки и жлобы очень не любят, когда рядом с ними находятся счастливые и стараются "запустить" их куда подальше... Сам по себе знаю... А что касается проданных богов... Ха, это и ребенку понятно... Золотые купола, кресты, джихад, священные войны, крестовые походы - и ты скажешь, что не проданы?.. А много, потому что у каждого он свой...

0

80

АнтиЦиклон написал(а):

Золотые купола, кресты, джихад, священные войны, крестовые походы - и ты скажешь, что не проданы?.. А много, потому что у каждого он свой...

я вижу в сказанных тобою словах - противоречие
Если у каждого он свой и у каждого он есть => не существует "ПРОДАТЬ" относительно каждого, кто в себе держит ...
так что словосочетание "проданным ..." не "существует"

0

81

Как это не существует? Сам понял, что сказал? Продать можно все, что угодно, и даже своего собственного бога, что в принципе и делают все без исключения... И не нужно это отрицать... Просто когда, к примеру, идет джихад, у всех бог один, а когда все живут в мире, он ОДИН им на хрен не нужен... Каждый сам себе на уме... Ну это я очень примитивно... Вот так... И не надо искать везде противоречий, Дим, поверь мне, на противоречиях построен весь этот мир... Не стоит их уничтожать, а особенно в себе... Если ты хочешь разрушить этот мир, это не совсем правильно, нужно рушить устои, которые мешают нам стать ЧЕЛОВЕКАМИ... Все...

0

82

а почему тогда "На зло проданным ..."?

0

83

Слушай, что-то я не пойму, почему я должен объяснять каждую строчку? Я пишу не для того, чтобы кому-то потом объяснять, по-моему гораздо интересней самому доходить до чего-то, даже если это и отличается от того, что хотел показать автор... Вот и все... Я оставляю за собой право промолчать и не отвечать на такие вопросы, как "почему?"...

0

84

Так я же имею честь пообщаться с настоящим атором! И мне интересно узнать, как он думает! ( точку зрения по данной проблеме, не относительно уже произведения, а относительно темы, которую мы затронули!!!)
p/s/ :)

0

85

Ну ладно... Слухай сюда... Все боги, хоть они и придуманы людьми, как бы наставляют человека на какой-либо путь... Но каждому человеку он кажется правильным, так как люди имеют особенность слепо верить... Вот поэтому я и употребил "назло", чтобы показать, если есть любовь, то только она может указать путь, и она не зависит ни от чего другого, а уж тем более от тех богов, которых уже давно спустили в унитаз... Просто "проданных" звучит помягче... Насчет "проданных" я уже говорил... Так, что, надеюсь, я объяснил понятно...
p.s. Насчет настоящего автора ты загнул, да причем так, что... Короче, сильно...

0

86

грубовато...
p/s/ данная идеология мне всё равно не понятна

0

87

Это не идеология, это взгляд на проблему с той стороны, которая повернута ко мне. Может, ты и прав, что грубовато, конечно, но я так думаю... Просто иногда нужно быть грубоватым и жестким...
Но в песне то этого нет... А мы вроде оцениваем произведения...

0

88

Кое-что из относительно новенького... Писалось в поезде Москва-Пено и на озере Пено...

Смерти больше не будет...

На шелковых нитях держится мир.
Он сделан из воска, обитый железом.
И прочно в страницы там въелся кумир,
Наверное, это довольно полезно.

Для бешеной злости и вечной любви
По глиняным веткам стекали причины,
Сгорели дома, что стоят на крови
В низовьях стареющей желтой долины.

Приподнятый ветром оскаленный волк
Смеется и просит у неба прощенья,
Кому же достанется проданый бог?
Для новых убогих кто даст угощенья?

В начале апреля не видел я звезд,
И реки наполнились уже на две трети,
Будильник замолк навсегда и замерз,
Теперь никогда здесь не будет и смерти...

0

89

Есть опять для меня не понятные "отрезочки" твоего произведения! Ты ,наверное, и сам догадываешься, о чём я!?)

0

90

симпотизируют строчки:

В начале апреля не видел я звезд,
И реки наполнились уже на две трети,
Будильник замолк навсегда и замерз,
Теперь никогда здесь не будет и смерти...

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...