http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » новости » Новости для обсуждения


Новости для обсуждения

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

И ещё пара новостей: плохая и хорошая.
Начнём с хорошей:
У Юрия Шевчука есть повод для радости: недавно стало известно, что он удостоен престижной премии «Триумф»( российской независимой премии в области литературы и искусства). Кроме диплома, золотого значка и статуэтки «Золотой эльф», выполненной Эрнстом Неизвестным, знаменитый рокер получит и денежную премию в 50 тысяч долл.!
Также премией "Триумф" отмечены композитор Софья Губайдуллина, кинорежиссер Эльдар Рязанов, актер Богдан Ступка.

Порадуемся за дядю Юру  :)

И плохая новость:
Умер бессменный клавишник петербургской группы «Пикник» Сергей Воронин. Музыканту было 50 лет, он умер ночью.
Сергей Воронин родился 6 мая 1956 года. С 1981 по 1983 год играл в группе "Зеркало", затем – в группе "Орнаменте". Обе группы стояли у истоков Ленинградского рок-клуба. Первая совместная работа с группой "Пикник" состоялась в 1984 году. Музыкант играл в коллективе более 20 лет, и принял участие в записи практически всех альбомов группы.
Самый последний концерт группы "Пикник" в Минске уже был сыгран без его участия, однако у музыкантов еще оставалась надежда на выздоровление музыканта.
Сейчас все ближайшие концерты группы отменены, в том числе и намеченный на 22 декабря концерт в Петербурге.
crey

Отредактировано Ай-ха (2006-12-18 20:07:26)

0

2

В ДК Горбунова рок-концертов больше не будет
Компания FeeLee Management, устраивавшая концерты в ДК имени Горбунова, сообщила, что после реконструкции проведение рок-концертов на «Горбушке» со стоячим партером будет прекращено. Такое решение приняло руководство владеющего ДК Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. М. В. Хруничева.

Отмечавший в октябре 2006 года свое 90-летие, ГКНПЦ начал готовиться к юбилею заранее и еще в августе начал ремонт концертного зала. После реконструкции представитель департамента социального развития ГКНПЦ заявил о том, что ДК сохранит «культурную направленность», но к идее возобновления рок-концертов отнесся с большой осторожностью: «Молодежный формат, в котором проходило большинство мероприятий FeeLee Management, убивал зал». FeeLee Management теперь будет организовывать концерты на других площадках. ДК Горбунова служил главной рок-н-ролльной площадкой столицы почти двадцать лет.

0

3

Очень жаль... Горбушка была одной из самых крутых рок-площадок...

0

4

Да, хрен бы с ней! Ничего крутого в ней не было, кроме раскрученного, если так можно сказать, Брэнда, нашими "рок-звёздами" ))

0

5

А что, Олимпийский с Лужниками лучше? Ты знаешь, Горбушка была наиболее адекватной в отношении звука площадкой. Там было все по-домашнему. А в этих огромных залах звук просто г... А какие площадки ты считаешь хорошими?

0

6

самой лучшей площадкой для концертов был и остатеся ЦДХ
концерт это ЗВУК, качественный, wl[ редкое место в кве с превосходной аккустикой и качественным звуком

если мы говорим немного о роке

если джаз то ле-клуб, эх , давно не был, в первый же приезд пойду практически на любой концерт...

0

7

2АнтиЦиклон:

клубы рулят!

к примеру: Апельсин

ps и всё по-домашнему!)

0

8

В Екатеринбурге стартует фестиваль «Старый Новый Рок 2007», он будет транслироваться даже в Индии

Екатеринбург, Январь 10 (Новый Регион, Александр Шелл) – Вчера в Екатеринбурге стартовал фестиваль «Старый Новый Рок 2007». В нынешнем году мероприятие открылось выступлениями рок-коллективов в клубах города. 9 января в клубе «The Hooch» отыграли группы «Запрещенные барабанщики», «Куплю Волосы», «Завет Любимого Отца», «PLATINO», «Орион», в арт-клубе «Подвал» – команды «Маша и медведи», «Жесткач», «Контур-К», «Два раза Шакур».
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», оба концерта прошли «на ура». Уральская публика встречала гостей очень тепло. «Машу и медведей» даже вызвали на бис. Появившись на сцене, Маша в первую очередь поделилась своей радостью: «Мы сегодня впервые за эту зиму увидели снег, и у меня первый раз замерзли ноги». На концерте были исполнены самые известные хиты, такие как «Без тебя», «Рейкъявик», ну и конечно «Любочка». «Запрещенные барабанщики» также отыграли с драйвом и задором. Директор фестиваля Евгений Горенбург даже спел вместе с музыкантами одну из песен. Клубные выступления будут идти до самого гала-концерта. В качестве хэдлайнеров на них выступят также группы «Ундервуд» и «Конец фильма».
Финал фестиваля состоится в ночь с 13 на 14 января во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Там на трех площадках выступит более 30 групп, включая таких звезд, как Дельфин, «Optimystica Orchestra», «Сплин», «Тараканы». Ведущими традиционно будут Дед Отмороз (Владимир Шахрин) и Заяц Шаловливый Палец (Владимир Бегунов). В этом году фестиваль «Старый Новый Рок» будет транслироваться даже в одно из поселений на севере Индии. «Однажды, знаменитый русский путешественник Афанасий Никитин, проходя через Монголию, встретился с не менее известным путешественником Пржевальским, который подарил ему один из образцов своей лошади. И на севере Индии в одном поселении, где жило около 100 человек, эта лошадь была удачно продана. Сами продавцы из числа спутников Никитина прожили там еще около полутора лет. С тех пор там многие говорят по-русски, очень много русских традиций. По сути, получается в Индии такое русское поселение. И у нас, благодаря компании «Мегафон», будет прямой мост с этим населенным пунктом. То есть все жители, порядка 6-7 тысяч человек, будут стоять на площади, где установят громкоговорители, и мы будем вести репортаж с нашего фестиваля, все люди, кто будет на сцене, кто в зале, будут принимать в этом участие. И наша задача будет передать настроение фестиваля, рассказать какую музыку в России слушают, чем живет молодежь, это очень интересует наших не соотечественников, но «почти соотечественников»», – рассказал сегодня на пресс-конференции один из главных организаторов фестиваля Владимир Шахрин.
Кроме концертов, для молодых коллективов 12 и 13 января будут организованы мастер-классы столичных продюсеров, представителей звукозаписывающих компаний, музыкальных телеканалов и радиостанций. Музыканты смогут принести на прослушивание и обсуждение свои демо-записи. Возможно также, что кто-то из спонсоров фестиваля наладит дальнейшее партнерство с одной из понравившихся групп. Так, по словам представителя компании «Мегафон» Дениса Малышева, политически или стратегически компания поддерживает или участвует в спонсорстве по трем направлениям. «Мы большое внимание уделяем в первую очередь молодому поколению, молодым перспективным талантливым людям, во всех сферах их деятельности. Поэтому теоретически это не исключено», – отметил господин Малышев.

0

9

Российский скульптор Григорий Потоцкий передаст в дар Ямайке памятник легендарному певцу и музыканту стиля рэгги Бобу Марли.
Наверно, благодаря Церителли, у нас памятники уже некуда ставить. Или это монополизация...

0

10

Ай-ха написал(а):

он будет транслироваться даже в Индии

даже) а в Мосвке*?)

0

11

Илья Кормильцев в тяжелом состоянии находится в лондонской больнице

Известный российский поэт, переводчик и издатель, автор текстов к песням группы "Наутилус-Помпилиус" Илья Кормильцев находится в больнице в Лондоне с травмой позвоночника, осложненной раковым заболеванием. Об этом сообщила журналистам знакомая Кормильцева Ирина Попова, которая регулярно навещает его в больнице.

По ее словам, литератор переехал в Лондон три месяца назад. В день приезда он упал на вокзале и повредил позвоночник, а сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

"В ходе обследования у Ильи обнаружили рак, возникли проблемы с NHS (Национальная служба здравоохранения Великобритании), которая оказывает бесплатно только экстренную помощь, на плановое лечение и уход нужны деньги", - рассказала Ирина.
Британские врачи, обнаружившие у пациента рак позвоночника, готовы провести необходимое лечение, включая химиотерапию, как только его состояние немного улучшится.

Тем временем в Москве друзья и коллеги Кормильцева собирают средства на его дорогостоящее лечение, уточняет издание.

О возвращении поэта в Россию речи пока не идет.

Сам Кормильцев, по словам близких, не теряет присутствия духа и даже пишет стихи.

Илья Кормильцев стал известен еще в 1980-е годы, прежде всего как автор текстов к песням группы "Наутилус-Помпилиус", а затем и других музыкальных коллективов. До последнего времени он возглавлял московское издательство "Ультра.Культура". Кормильцев - переводчик с английского и итальянского языков, среди его переводов - книги Джеймса Балларда, Роальда Даля, Ирвина Уэлша, Клайва Льюиса, Ника Кейва, Уильяма Берроуза и другие. Одним из самых известных переводов Кормильцева является роман Чака Паланика "Бойцовский клуб".

0

12

не о том вы

из поста леши амаркорда:

В больнице в Лондоне лежит Илья Кормильцев. У него рак. Четвертой степени. Это необратимо.

Я не буду говорить, что жалко. Но я переживаю за этого человека. Я желаю ему меньше боли. Я желаю ему больше сил.

Человек, который делал счастливым меня своими текстами. Я желаю - сколько бы ни осталось - счастья ему. Чего бы он ни желал сам.
В лучших традициях - здесь следовало бы разместить какую-нибудь написанную им песню. Но я не стану этого делать.
Ниже - текст письма, написанного Кормильцевым своему когдатошннему другу. Это слова честного человека. А большего от человека мне и не нужно.

Открытое письмо Ильи Кормильцева Вячеславу Бутусову

Как сообщили на официальном сайте слета сортирных снайперов "Селигер-2006", там 24 июля состоялось выступление Вячеслава Бутусова. Мне пока неизвестен трек-лист выступления этого популярного артиста, но смею предположить с почти стопроцентной гарантией, что, кроме произведений группы "Ю-Питер", в него также, как обычно, входили песни группы "Наутилус Помпилиус", написанные некогда нами совместно. Я против того, чтобы тексты, написанные мной, исполнялись в контексте политических мероприятий, подобных "Селигеру-2006".

Являясь сознательным противником политического строя, установившегося в современной Эрэфии, я не хочу, чтобы наемные гопники, оттягивающиеся за счет налогоплательщиков, внимали стихам, которые я писал сердцем и кровью. Я простил Славе визит к Суркову, в конце концов, мотивом могло быть простое любопытство. Этого я ему простить не могу. Впрочем, чего еще ждать от того, кто давно уже стал обычным россиянским обывателем, в тапочках на босу ногу узнающим "про жизнь" из передач "Останкино". Вряд ли этот человек, от которого в последнее время подозрительно часто стали слышаться реляции о "духовности" (первый и верный признак серьезных проблем с совестью), поедет петь песни в тюрьмы или под двери ментовских участков, где часто гостит настоящая молодежь России. Не видно и не слышно было как-то его, когда в ставшем для него родным городе проходил шабаш самонадеянных лилипутов, считающих себя хозяевами этого мира. А ведь, наверное, питерские менты не стали бы вязать демонстрацию антиглобалистов, если бы впереди шел Бутусов. КОРОЧЕ ГОВОРЯ: СЛАВА, ПОЙ "ПРО ДЕВУШКУ"! ТВОЕЙ НОВОЙ ПУБЛИКЕ НАШИ СТАРЫЕ ПЕСНИ НИ К ЧЕМУ!

Илья КОРМИЛЬЦЕВ

0

13

не нужны там деньги
некого лечить:-(
все

0

14

Именитые джазовые исполнители планеты прикатят в Москву 15 февраля на международный фестиваль "Триумф Джаза". Он пройдет на сцене Московского международного дома музыки (ММДМ). Главным гостем станет группа Soulbop Band. Также на фестивале выступит трио Даниила Крамера: вместе с известным пианистом на сцену поднимутся Олег Бутман (барабаны) и Ричи Гудс (бас). Французская джазовая дива Энн Дюкро представит свою программу с биг-бэндом Игоря Бутмана. Главный джазовый фаготист планеты Майкл Рабинович сыграет в новом проекте басиста Алекса Ростоцкого под названием International Jazz Quartet.

0

15

"Спиритический" концерт
17 февраля в клубе «Орландина» состоится концерт, посвященный 40-летию Курта Кобейна. Среди команд, выступающих в клубе, значится группа NIRVANA с пометкой «Spirit» - «дух». Это значит,  что все, что будет происходить там, должно быть наполнено тем же драйвом, той же энергетикой, тем же магнетизмом.
Контакт с духом Курта будут устанавливать группы: Небо Здесь, Пир во время чумы, Мир детям, Майя. Ведущий концерта – Захар Заря.

Начало концерта в 19.00
Предварительная продажа билетов (200 руб.) в магазинах Титаник, Киномир, Десятка, Фаршмаг, Castle Rock, Кудыкина Гора.
В день концерта вход – 250 руб.

0

16

Завтра состоятся похороны Кормильцева
Сегодня из Лондона в Москву доставлен гроб с телом Ильи Кормильцева. Ранее ожидалось, что похороны пройдут на Ваганьковском кладбище, но было решено завтрашнюю церемонию провести на Троекуровском.
Завтра, в 11.00 утра, в Центральном доме литераторов начнется церемония прощания.

0

17

В апреле у «АукцЫона» выходит новая пластинка, получившая рабочее название «Девушки поют». В Москве презентация нового альбома пройдет 22 апреля в относительно новом клубе «Б1 Максимум».

0

18

а у участников "АукцЫона", Леонида Федорова и Владимира Волкова, уже вышел 9 по счету, сольный альбом "Красота".
он меня не тронул((. будем ждать "Девушки поют"...

0

19

пришли ссылку на красоту, амст
или передай болвану?

0

20

http://ifolder.ru/1192162

0

21

Участник дуэта «Пятница» Сергей Бабкин выпускает свой четвертый сольный альбом, получивший название «Мотор».

Диск будет издан украинской компанией Moon Records в начале марта, сообщает Intermedia. Новая работа Сергея Бабкина объединяте разные музыкальные стили - от ретро-рtгтайма до арт-рока. Ее «жанр» создатель описывает, как «документальный психологический триллер с элементами сердечной порнографии из серии «Вся правда о...».

Пластинка включает в себя 14 треков, среди которых «Медведь», «Мир», «Пульс», «Шизофрения» и др.

Отредактировано нью) (2007-03-07 21:59:54)

0

22

вкусный альбом!

0

23

насыщенный.

0

24

не, именно вкусный:-)

я про звук на альбоме
это хороший вариант подачи нового-старого  бабкина
считаю, что им повезло со звукорежиссером
респект хохлам-студийщикам, в очередной раз радуют превосходным звукозаписем

0

25

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в понедельник “Интерфаксу” пресс- офицер Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк.

зы жесть(

0

26

амст, не нашел новости
а поскольку мне это  как мастеру кушающему интересно - что за сетка?

0

27

***NEWS***
В МОСКВЕ КЛИЕНТАМ КИТАЙСКОГО РЕСТОРАНА СКАРМЛИВАЛИ БРОДЯЧИХ СОБАК

Оперативники московского УБЭПа закрыли ресторан, в котором под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак. Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Филипп Золотницкий, оперативникам стало известно о том, что в одном из ресторанов на проспекте Вернадского блюда готовят из убитых в этом заведении собак. "В ходе следственных мероприятий было установлено, что в ресторан, расположенный в одном из студенческих общежитий, привозят бродячих собак, где их убивают, а мясо затем реализуют под видом баранины", — сказал Золотницкий.

Собеседник агентства отметил, что в подозрительном заведении милиционеры провели так называемую закупку и образцы различных блюд из предлагаемой "баранины" взяли на экспертизу. "В ходе исследования изъятых деликатесов медики установили, что они приготовлены из собачатины и в большинстве случаев из мяса нездоровых собак", — сказал Золотницкий. Он добавил, что в отношении владельцев ресторана возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (реализация продуктов питания, опасных для здоровья), а также готовятся следственные материалы для возбуждения уголовного дела по статье 245 К РФ (жестокое обращение с животными).

Между тем, по данным агентства "Интерфакс", в Москве приостановлена работа целой сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак. Об этом собщила представитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк. По её словам, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с чёрного входа работники заносили мешки, в которых "нечто шевелилось и пищало".

"За рестораном была установлена слежка, в ходе которой милиционеры выяснили, что в ресторан регулярно привозят бродячих собак. Оперативники провели специальную операцию. Под видом клиентов четверо оперативников заказали в ресторанах различные блюда, после чего образцы этих блюд были отправлены на исследование", — сообщила И.Волк. После заключения экспертов оперативники пришли в ресторан с внезапной проверкой.

"Выяснилось, что собак убивали прямо в ресторане, разделывали и подавали российским клиентам как баранину, а китайцам как деликатес — собачатину. Причем в пищу шло все, вплоть до внутренностей, из которых варились супы", — сообщила И.Волк.

// РИА Новости, Интерфакс

0

28

я на вренадского знаю десяток ресторанов данной направленности, хм
могу по кр мере сказать, что это не мои:-)

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » новости » Новости для обсуждения