http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » новости » АКЦИЯ: НЕ ОТМЕНЯТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ОТСРОЧКИ!


АКЦИЯ: НЕ ОТМЕНЯТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ОТСРОЧКИ!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

С 2008 года права на социальную отсрочку будут лишены:

отцы с ребенком в возрасте до трех лет;

граждане, срок беременности жены которых 26 недель и более;

молодые люди из многодетных неполных семей с малолетними детьми;

молодые люди из семей, в которых одинокий родитель воспитывает еще одного ребенка - инвалида с детства;

молодые люди, занятые уходом за родственниками - инвалидами I и II группы, пенсионерами, несовершеннолетними.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поставь свою Подпись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Как Вы считаете служба в армии что-нибудь дает???

а так же интересно узнать!
существуют ли пути в современном мире,
которые приведут нас к пацифистскому будущему?

может быть просто стоит всем нам (нашей Земле необитованной)
не казармы строить и учить 20 летних подростков как из винтовки стрелять,
а учереждения, которые позволят, не знаю уж как, может даже с помощью
гипнотических средств внушать подростающему поколению и этим всяким там офицерам....ит.п.и.т.д,
что Белый флаг намного лучше не же ли Война?????????????????????????????????????????????????????????
и вот эту то систему сделать на принудительной основе.Ааа????????????????????
как считаете?????????????????????????????????????????????????????????????????

0

3

из жанра Фантастики.знаю.

0

4

Пока не отомрет институт государства, будет существовать и армия. Изначально государство опиралось на военные отряды для защиты от неприятелей. То есть отказ от армии в нынешнем мире уже невозможен. Другое дело, можно сделать ее профессиональной. Служба в армии должна рассмариваться, как в Древнем Риме, как почет и отличный способ добиться высокого социального статуса. Это может дать только профессиональная армия на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе. Какой толк от 18-летних сопляков, которые автомат-то с трудом удерживают? Мне непонятно. Служба в армии - это призвание. Не каждому дано.

пи.эс.: Лично я за полный отказ от армии, государства и всех границ!!!...

0

5

АнтиЦиклон написал(а):

Лично я за полный отказ от армии, государства и всех границ!!!...

за полный отказ:? дык как же его добиться то??? государство сущ-ать будет вечно! ! ! :(

0

6

И кто еще в мрачных тонах рассуждает?

0

7

ммм.но это же неизбежность.

0

8

Что именно? Государство или мрачные тона?

0

9

Армия - необходимая часть государства. Если мы будем такими вот замечательнми пацифистами и станем внушать своему народу, что белый фаг лучше, то этот же белый флаг выкинут наши офицеры при первой же агрессии с стороны ЛЮБОГО мало-мальски серьезного супостата. Все вышеописанные ходы глупы настолько, что не хочу даже об этом говорить.
Профессиональная армия - мудрая мысль, но невыгодная тем "шишкам", что "делают деньги" на настоящем положении вещей в армии образца сегодняшнего дня...
Лично я за профессионалов.
"Мнение мое и не обязательно правильное" © Андрей Кочергин

0

10

ha1t написал(а):

Если мы будем такими вот замечательнми пацифистами и станем внушать своему народу, что белый флаг лучше, то этот же белый флаг выкинут наши офицеры при первой же агрессии с стороны ЛЮБОГО мало-мальски серьезного супостата.

дык. ты меня не слушаешь, совсем! сразу никогда ничего не происходит! нужно время, нужны силы и терпение!
воспользовавшись этим временем мы сможем параллельно с созданием этой профессиональной армии, по тихоничку разворачивать мой план.
ввод таких учереждений. ну да. ты скажешь здесь возникает не состыковычка. ну одним словом задача. ну как мы знаем не решаемых задач по своей природе
просто не сущ-ет. значит эту не состыковочку можно будет каким не знаю образом, но сгладить. Да. к тому же я говорил не только о нашей стране. Я говорил о нашей планете.

когда народ вот поймет, что нужно ни к захвату идти, а к Миру, тогда моя фантастическая(идеалистическая) идея и будет работать.

моя идея просто фантазия, фантастика, как хочешь назови, но она не глупа, не стоит её обижать :rolleyes:

0

11

АнтиЦиклон написал(а):

Что именно? Государство или мрачные тона?

государство

0

12

Ок. Понял. Сначала про весь мир: государства исчезнут, ликвидируются со временем, но только после глобальной катастрофы. Не раньше. Сейчас это в принципе невозможнор из-за, в первую очередь, экономической составляющей. Уже никто не может себе представить жизнь без железобетонного гнезда, зеленых бумажек и т.д., и т.п. (я говорю сейчас о странах Европы и Америки, но ни в коем случае не об Африке). Уже невозможно отойти от этой экономической зависимости, а она, как известно, намного хуже,  чем политическая. Жрать-то всем хочется. А в ближайшем будущем, на мой взгляд, можно ожидать только усиления этой вот зависимости от всемирной экономики, так число жителей планеты растет и скоро достигнет своего максимума, после которого жить уже будет хреновенько. Планета не резиновая. Ждите. Скоро начало конца. Чур, мне места в первом ряду.)))
Что касается нашей страны, то здесь все намного печальней. Какая на фиг добровольная армия? В этой стране никогда ничего путного нельзя соорудить, даже дорогу построить, и то проблема. Ну скажите мне, что я пессимист. Смотрите реально на вещи. Без слов: "А может быть?" и так далее. Посмотрите на это со стороны. Без темных очков и тем более розовых...

0

13

АнтиЦиклон написал(а):

Смотрите реально на вещи. Без слов: "А может быть?" и так далее. Посмотрите на это со стороны. Без темных очков и тем более розовых...

таким путем, ничего нового не увидешь!

0

14

Ну тогда чего ты хочешь? На фиг тогда тему создавать? Я ответил на вопрос: сейчас что-либо делать бесполезно. Блин, если дети в 4 года бегают с пистолетом и кричат: "Ты убит", то о каком пацифизме идет речь? Все просто жопу вытрут об этот белый флаг. Про гипноз это очень наивно и по-детски. Пойми, ничего в этом направлении нельзя изменить, не поменяв ВСЕ. Если земля заражена, то вырастет ли на ней здоровое дерево? Никак. Доказано биологией...

0

15

АнтиЦиклон написал(а):

Про гипноз это очень наивно и по-детски

я шутил. млин.) забыл смайлик поставить.

Я говорил о создании школы, что ли!? Такой вот своеобразной! В которой бы прививали совсем другие ценности у человека! Моду бы запустили новую!
Которая бы не сменялась). (Только к слову "мода" не придерайся, а то я знаю тебя ^_^,сейчас начнешь говорить, что оно здесь не к месту)
Моду на пацифизм и на ветер в кармане. Вот, я о чем! Точнее я многое подразумевал под словом гипноз. Но оно себя, к сожалению не оправдало.

0

16

АнтиЦиклон написал(а):

Блин, если дети в 4 года бегают с пистолетом и кричат: "Ты убит", то о каком пацифизме идет речь?

ты тоже бегал в эти самые 4 - е года и кричал убит! Но сейчас то ты не бегаешь? Дети склонны копировать и играть во взрослые игры.

0

17

АнтиЦиклон написал(а):

Пойми, ничего в этом направлении нельзя изменить, не поменяв ВСЕ.

амсн'юанс написал(а):

Моду бы запустили новую!

вот она то! ВСЕ и изменит!!!!!!!!!!!!!

0

18

Ничего она не изменит. Да, я тоже бегал с пистолетом игрушечным. Но, ты прав, сейчас я против всяких военных конфиктов. Просто я смотрю на это по-другому. Я вырос. Но, к сожалению, не вырастают. И их нельзя переучит".
"Моду" просто так не навяжешь. Кто ж променяет все на "ветер в карманах"? (и не ты, и не я) Еще раз повторяю: пока не исчезнут государства, невозможно изменить представления людей. Они считаю, что свою Родину надо защищать. А что такое Родина? - никто и не понимает. Для них - это место их рождения (или что-то типа этого). А Родина - это вся планета. Все эти мелкие людишки и мыслят узко, в пределах своей страны. ОНи забывают про ВСЕ, кроме куска земли. И если сейчас не вспомнить, то будет поздно...

пи.эс. На самом деле, мое мнение намного пессиместичнее: пока не вымрет человечество, ничего путного не выйдет. Но полностью согласиться с ним я пока не могу. Я все еще надеюсь...

0

19

вспомним Стругацких - Максима (Мак Сим) Каммерера на планете Саракш (в "Обитаемом Острове").
вспомнили?
(массаракш-и-массаракш!)
..

Отредактировано van der stalker (2007-07-26 15:07:44)

0

20

Не все читали Стругацих, поэтому предлагаю пояснить.

0

21

я тоже подумал,что надо бы пост написать обширный.
но он будет,как ты понимаешь,велик,да и куда мне,простому смертному показать ЭТО ВСЁ так,как сделали это АиБ?)
эту книгу надо прочитать всю,а не цитировать кусочками.(как и почти все их книги)
я считаю,что пусть уж лучше те,кто не читал - возьмут и прочитают)найти эту книгу в сети не проблема.

к этой же теме я могу предложить книги АиБ С. "Град Обреченный","Улитка на Склоне","Хищные Вещи Века".
)
читаем)

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » новости » АКЦИЯ: НЕ ОТМЕНЯТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ОТСРОЧКИ!