http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...


Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

Ну прям даже неожиданно. Честно говоря, не самое мое любимое творение, меня эта песня достала. Ну раз вам не противно ее читать, уже хорошо. А насчет послушать-это проблематично. Я, конечно, попробую что нть сделать, но не обещаю...

вам???

Отредактировано Kalliopa (2006-08-14 21:04:25)

0

32

а если очень постараться?? зачем выкладывать песни без музыки???? это ПЕСНИ!!!РРР

0

33

Так я и не собирался никогда выкладывать песни, просто стало интересно узнать мнение по поводу произведения, давшего название форуму... Что ж... Впредь не буду...

0

34

ну и дура!!! diablo

0

35

это ты о ком и в каком смысле?

0

36

о тебе...в том, что не будешь выкладывать песни))) всё-таки эт твоё творчество...

0

37

Творчество-то творчество, а кой мне смысл выкладывать песни? Вам же всем требуется еще и музыка. Пока не имею возможности записать песни, буду выкладывать лучше стихи. Так сказать и нам, и вам...   ;)

0

38

ну так выкладывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

39

Ах так. Ну тогда получите-распишитесь.

Стих, рассказанный Новым Человеком

Посмеяться у Стены Плача,
Не забыв про Веселого Бога,
Не все время же ходить мрачным,
Улыбнуться позволить немного.
Разбежавшись прыгнуть с балкона
В сырое разноцветное небо,
Прямо вверх, где так все знакомо,
Хотя вроде никогда там и не был.
Вычерпать до конца все колодцы
И наполнить дома чудным светом,
На куски разорванным солнцем
Я взойду и воскликну:"Где ты?!"
Скоро в мире совсем стемнеет,
Станет сном, превратится в точку,
Только вот все рука немеет
При попытке придумать строчку.
На абзацах войны затишье,
Дали шанс отхлебнуть водицы.
Не спеши поделиться лишним-
Может вдруг еще пригодится.
Чтоб убить, не нужны патроны,
Чтобы сдаться, нужно быть пленным,
На обоссаных черных тронах
Восседают глупцы по обмену.
Нам любовь упакуют бляди,
И свободу подарят решетки,
На разбитые стекла глядя,
Я собрал по углам осколки,
И в блевотине утопая,
Я давлюсь 21 веком,
Не поймет только сука тупая,
Что за счастье - быть ЧЕЛОВЕКОМ...

Может быть, резко, но не обессутьте...

0

40

АнтиЦиклон написал(а):

Я давлюсь 21 веком,
Не поймет только сука тупая,
Что за счастье - быть ЧЕЛОВЕКОМ...

какая прелесть!!! мне очень и очень и очень понравилось... :friends:
резко..да... пришлось перечитывать..но это...блина, респект тебе!!!
а мона эти строчки в подпись поставить??? ;)

0

41

Спасибо за такую похвалу. Не ожидал. Правда, честно говоря, мне самому нравится. Не будем кривить душой, пожалуй, одно из лучших моих творений. Ладно, будем стараться в том же духе...
Насчет подписи: Кать, можешь делать со стихом все, что хочешь... Он теперь общий...

0

42

спасибо)))

0

43

Честно признаюсь...не проникся я этим творением..как ни странно...но не проникся! Да же не знаю почему...читается довольно тяжело, но единственное, что мне понравилось...это та картина, которая у меня появилась перед глазами после прочтения стиха...Увы, не приглянулось мне...Но все равно мое мнение ничего не значит! Так что творите дальше...

0

44

Спасибо, что разрешаете... Я очень и вам признателен.. Теперь точно еще чего-нибудь выложу...

0

45

Это не разрешение...а призыв....Кто я такой, чтоб кому-то что-то запрещать или позволять...Как я уже писал раньше...творите, да творцами будете....Разбудите в себе демиурга....и вы откроете себя....

0

46

не, точно пошла глотать цианид...видите свои дискуссии сами, я встревать не буду...

0

47

Не, дискуссии вести не будем. Я лучше еще выложу. Итак, как-то я решил попробовать написать в стиле Егора Летова и вот что получилось. Маленькое, а приятно. Оцените...

***
Расстрелял рассвет, схоронил закат
Серый день смешал с пожелтевшей
Папиросной бумагой
Ночь выжгла на руках
Непонятные иероглифы
И незнакомые имена
На правом плече след от когтей
Какой-то неведомой птицы
Опустились глаза
Видимо еще не пора...
Стало светать...

0

48

Да...похоже...Такая же игра слов...Егор мастер слова только по той части, что все слова достаточно свободные, а смысл произведения автор позволяет создавать самому читателю..но , по большей мере, слушателю...Получилось забавно...И даже не жди..порицаний не будет...я завязал!

0

49

АнтиЦиклон не моё...

0

50

Schatte, как это завязал? А как же критика?  :sorry: Я опечален. Ну чего же поделать, Клепа, значит следующее точно понравится... а может и нет...

0

51

эт выяснится, когда выложишь...

0

52

Действительно, ты уж выкладывай....а мы посмотрим...

0

53

Насчёт религиозных размышлений, могу сказать только одно: "Кроме света есть тьма, кроме создателя есть ..."
АнтиЦиклону Респект !!! Произведения наполнились философскими подтекстами и мудрыми, но в тоже время для меня "анти" идеями и мыслями!
Твоё творчество начало больше давать толчков читателю к рассуждению. За это тебе большой плюс !
ждём продолжения ...

0

54

Ньюамст, мне кажется тебе стоит подкмать....не такие уж и "анти" идеи.....

0

55

для меня "анти" !

0

56

Это же попытка показать свет через тьму...ведь если не будет света...не будет и тьмы....и наоборот....

0

57

На самом деле, спасибо за поддержку. Schatte прав. Я стараюсь показать свет через тьму. Это основной мой принцип. А насчет "анти" идей и мыслей мне немного непонятно. Может, для кого-то они и "анти", а для меня нет. Они просто другие по отношению к обыденному мышлению. Немного нескромно, но так и есть...
Насчет продолжения не знаю, не уверен. Стоит ли вообще еще выкладывать... Поживем-увидим...

0

58

со светом всё понятно! я именно через эту призму-то и смотрю! просто идеи АнтиЦиклона местами поддерживаю! ;)

0

59

Следующее и, скорее всего, последнее произведение, выложенное на ваш суд. То, за что мне не стыдно в этой жизни. Написана в 2004 году по мотивам одноименного рассказа Хемингуэя. Это песня, прилюдно была исполнена один раз на фестивале авторской песни 30 июля этого года. Заранее спасибо, что вы ее прочитали. Вот текст...

Прощай, оружие!

Последняя кружка чая
Остывает дотла на моем столе.
Тонкой струной для тех, кто отчаен,
Я выбиваю штрих-код на игле.
Составленный список ненужных товаров
Я разошлю по всем адресам:
Истертый пацифик, чужая гитара
И мой привет вам...

                     
Припев:    Настанет день, когда вернется с войны
                 Последней Ненужный.
                 И кто-то по имени Хемингуэй воскликнет:
                 Прощай, оружие!

Звон встречного ветра на ужин
Мне напоет про какую-то странную ночь,
Голой ногой я ступаю по лужам,
Лишь бы только не уснуть.
Истратив патроны в мелькавшие спины
Да сетью накрыв облака,
Мне старый город сверху накинет
Три прострелянных пулей платка...

Припев.

И во сне моем напишутся драмы,
И приснится, что по утру
Я, сжигая все подступы к храмам,
Протягиваю ладонь костру.
Война, не война, но мне нужен
Всего лишь какой-то последний прицел...
Исчезли все лица, я снова простужен,
А гильзы остыли совсем...

Припев.

2004-2005 г.

Отредактировано АнтиЦиклон (2006-08-29 10:31:48)

0

60

Да, это одна из лучших твоих песен! На Авторской я тебе даже подпевал вместе с остальными присутсвующими!  :)
Мне кажется её тоже нужно попробывать записать!)))

P.S. А как же "Звезда", её тоже здесь можно разместить! А "Город-Осень"! А лучше это всё дело записать! puuh_lol

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...