http://namsterdam.4bb.ru/ 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...


Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

как обстоят дела с записью песен ???
p/s/ поскорей бы услышать!!!

0

92

С записью песен пока тихо... Я пребываю в процессе поиска нужной концепции записи... Думаю над тем, как это должно быть, чтобы не очень ужасно и параллельно тренируюсь... Ну а пока на общий суд...

Нет во мне поэта

Темная Нева охладила звезды,
Ветер удалился в сторону зари.
Я писал стихи, а получилась проза,
И окно разбили в полночь фонари.

Снова до утра я охраняю строки,
В желтый перекрасив главного врага.
Снежная зима заточила в доке
Три спасенных мною мертвых корабля.

Нет назад пути и нигде спасенья,
Кроме перекрестков с надписями "вход".
Птицы потихоньку выжгут оперенье,
И шлагбаум перекроет переход.

Черный от неволи снег засыпал розы.
Ровно  в середине капли декабря
Я писал стихи, а получилась проза...
Нет во мне поэта, ну а в нем - меня...

0

93

МеНя такая моделька радует! ( чем начили, тем и закончим! )  :yes: 5

0

94

У меня такого добра полно... Самому нравится... Повтор в конце начальных строчек... Я этим часто балуюсь...

0

95

породемонстрируй это добро!))) ;)

0

96

Пожалуйста... Новая вещица, совсем недавно написана... Может, прозвучит немного высокомерно и слишком громко, но все же...

Я родился Богом...

Я родился Богом,
Богом и умру,
Времени немного,
Мудрость на пиру.

Расписался кровью
Не в своих стихах,
Молодость с любовью
Утопил в грехах.

С запада на север,
С юга на восток
Постелил я клевер
И стрельнул в висок.

Ночью за порогом
Месяц ест кору,
Я родился Богом...
Богом и умру...

0

97

Конечно, мне понравилась структура написания стихотворения, но идеология не по мне!!!

0

98

Это не идеология, а просто Творение... Если в стихотворении звучит слово Я, это не значит, что я подразумеваю именно себя... Просто это некий образ, который в данный момент был равноценен моему душевному состоянию... Я-не Бог, но могу им быть в своих произведениях, имею полное право... Разве нет?
По-моему, этим поэт и отличается от других: он может себе позволить быть кем угодно, но только в границах своего творчества...

0

99

...и своего сознания.

Ok, в чём-то с тобой согласен! Но мне тогда интересно было бы узнать, а кем тогда твоё душевное состояние определяло себя в тот момент ( в момент написания), если поглубже капнуть и проассоциировать его, с тем кого ты себя себя сравниваешь!? Т.е. Бог в чём-то или ...??? Или ты реально родился именно Им!?

0

100

Может быть... Все может быть... В этом мире...

0

101

Я же еще раз говорю: куда фантазия заведет, то и будет моим ответом для тебя... Ведь как пел Егор Летов: "Простор открыт-ничего святого..."

0

102

ты разве не сразу осмысливаешь строчки?

0

103

Конечно, нет. Я пишу то, что есть в голове. Точнее, что напишет рука... В этом плане я даю себе некую творческую свободу, независимость в мыслях. Никогда не ставлю перед собой цель написать на определенную тему. Стих пишется на бумаге, а я потом уже со своей стороны смотрю на него. Грубо говоря, автором являюсь не я, а что-то иное... Я пока не определился что это... Но в понимании своих произведений я, как и все, являюсь посторонним, то есть нахожусь в отрыве от него... Надеюсь, понятно объяснил...

0

104

конечно же, понятно! girl_crezy Только, я думаю, всё равно в  творчевтве должны присутвствовать произведения, которые полностью осмыслены и написаны твёрдой рукой!!!

0

105

Они никому ничего не должны... Каждому свое... Я не сторонник этого... А кому не нравится, для них дверь всегда открыта... Я не навязываю...

0

106

Они никому не должны! А ты сам себе должен!!! ;)

0

107

Кому я что должен??? Я перед собой за свои стихи не отвечаю... Я за ТВОРЧЕСТВО, а не за осмысливание и обдумывание... Мыслить нужно в другом месте... Я, в первую очередь, творец и не собираюсь иметь какой-либо тормоз для этого... А обдумываю я уже после написанного... Перефразируя Аристотеля, скажу: Пиши для других и сам поймешь... Искусство выше ума... Так было всегда...

0

108

:/ Прям, истины глаголишь!)

0

109

А с чем здесь ты не согласен?

0

110

совсем согласен и в то же время остаюсь при своём мнении!)

0

111

Ну енто хорошо, когда свое мнение есть... Так даже интересней...

0

112

Написано для Н***

Родная

Спи, моя родная...
Звезды лягут с краю,
Ради этого оставив свой ночной полет.
Пусть тебе приснится
Огненная птица,
Что меня к тебе на крыльях принесет.

Спи, моя родная...
Все, что я не знаю,
Мне расскажет ветер вольный с дальней стороны.
Если что забуду,
Мне напомнит Будда,
Потревожат память снова найденные сны.

Спи, моя родная...
Я тебе сыграю
И спою про то, как с неба падает вода,
Как краснеет вечер,
И в объятьях встречи
Мне казалось, что все это будет навсегда.

Спи, моя родная...
Снег давно растаял,
Высохла Дорога Лета, что ведет к тебе.
И по ней, по длинной
Я пойду к любимой
Через Ниагару, Каспий, Альпы и Тибет.

Ты проснешься молча
В свете одиночеств,
И тебя поймает в сети утренняя грусть.
Солнце не покажет!
Ветер не расскажет!
Спи, моя родная... Я к тебе вернусь!

0

113

как красиво....

0

114

Правда? Спасибо... Помнится, я говорил, что не пишу на такие темы... Но кое-что тогда у меня уже было, и этот стих в том числе... Поэтому спасибо еще раз... Давненько тебя не было видно...

0

115

соглашусь с Клёпкой!_) Сразу видно чем было навеянно данное произведение! Кстати из этого получиться классная песня! К тому же колыбельная! :lazy:

0

116

Слишком длинный текст... Думаю, что получится занудно... Мне больше в виде стиха нравится.. Не всему же песнями быть...)

0

117

а её хочу услышать!))) :) такие красивые мелодии раждуются!_)

0

118

а, да! почему в асю не заходишь?

0

119

Я уже придумал мелодию... Может, что получится...

0

120

а я те могу музыку скинуть, которая родилась)!

0


Вы здесь » http://namsterdam.4bb.ru/ 2008 » поэтри » Дарить тьму, чтобы ярче проявился свет...